Николай Нестеренко, на которого совершено покушение, не кандидат в мэры Анапы, а бизнесмен

Автор фото: Яндолин Роман

Пресс-служба администрации Анапы опровергает информацию о покушении на кандидата в мэры города. Отмечается, что Нестеренко, на которого было совершено покушение, не подавал документы на пост главы, он – предприниматель, заместитель атамана городского казачьего общества по экономике.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Анапы Сергей Старостин опроверг информацию о том, что Николай Нестеренко претендует на пост мэра города. "Нестеренко не подавал документы на пост главы и не является кандидатом в мэры города-курорта", – цитирует Старостина официальный сайт городской администрации. По словам Старостина, Нестеренко – бизнесмен, заматамана городского казачьего общества по экономике.
Сейчас в территориальной избирательной комиссии зарегистрировано десять кандидатов на пост главы Анапы, Нестеренко в списке нет, отмечается в сообщении.
Покушение на Нестеренко было совершено утром пятницы, 22 февраля. По данным Следственного комитета России, киллер стрелял из огнестрельного оружия калибра 7,62 миллиметра. Преступник открыл огонь, когда Нестеренко сел в автомобиль Toyota Camry, где его ждал водитель – Виктор Жук. Пуля насмерть ранила водителя.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК (убийство) и ч.3 ст.30 пункта "а" ч.2 ст.105 УК (покушение на убийство двух лиц).
Николай Нестеренко – директор Казачьего рынка Анапы.