Анапу взяли единороссы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мэром Анапы по итогам досрочных выборов 24 марта стал единоросс Сергей Сергеев, исполнявший обязанности главы городской администрации после отставки прошлого мэра.

По результатам обработки 100% бюллетеней за кандидата от "Единой России" Сергея Сергеева проголосовали 83,98% избирателей. Остальные девять кандидатов на пост главы Анапы не смогли преодолеть отметку 5% голосов. Среди конкурентов Сергеева лидировал коммунист Виктор Тюрин (4,01%). "Яблочник" Алексей Егоров набрал 3,52% голосов, а кандидат от "Гражданской платформы" Сергей Бурлуцкий — 1,97%. На кресло мэра претендовали также Руслан Булатов от ЛДПР, Сергей Егишьян от партии "Патриоты России", Валентин Иванченко от "Коммунистов России", Андрей Курков от "Партии за справедливость", Римма Раевская от Народной партии "За женщин России" и Станислав Шишкин от "Справедливой России".
Нарушений на выборах не зарегистрировано, но неприятное происшествие все же случилось. Неизвестный из шприца брызнул в лицо лидеру "Яблока" Сергею Митрохину зеленкой. Врачи "скорой", прибывшие на место происшествия, посоветовали политику обратиться в больницу, чтобы удостовериться, что в зеленку не было чего-нибудь подмешано.
Прошлый мэр Анапы Татьяна Евсикова ушла в отставку в декабре 2012 года. До сих пор обязанности мэра исполнял глава Тихорецкого района Краснодарского края Сергей Сергеев. По официальным данным, Евсикова покинула пост по болезни.