"Единая Россия" хочет отобрать у газеты "Московский комсомолец" переданное ей здание

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты партии "Единая Россия" хотят забрать у газеты "Московский комсомолец" переданное в собственность здание на улице 1905 года в Москве. По их мнению, в издании вместо новостей на социально значимые темы публикуются коммерческие объявления.

Депутаты "Единой России" хотят забрать у газеты "Московский комсомолец" ранее переданное в собственность здание на улице 1905 года в Москве. Они подготовили протокольное поручение, которое собираются отправить комитету по безопасности Госдумы, сообщается на сайте партии.
В 2008 году экс-мэр столицы передал здание одного из самых современных на тот момент типографско-издательских комплексов газете. Планировалось, что таким образом расходы на производство уменьшаться и издание станет более доступным. Однако, по мнению депутатов, владелец "Московского комсомольца" вместо новостей на социально значимые темы публикует в издании коммерческие объявления, которые "носят прямой или завуалированный характер рекламы интимных услуг".
Кроме этого в письме сообщается, что от сдачи в субаренду части площадей здания газета получает доход, при этом 51% комплекса пока владеет город, но он не получает никакой прибыли от субаренды.
После появления в газете материала "Политическая проституция сменила пол" на издание с критикой обрушился депутат Андрей Исаев. Позже в интернете появился видеоролик о том, что статьи в газете проплачены. Тогда же группа депутатов отправила запрос в Генпрокуратуру, МВД и ФНС, в котором просила проверить финансово-хозяйственную деятельность "Московского комсомольца" и ее сотрудников.