"Кресты" переедут в новое здание в Колпино в 2016 году

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Знаменитый петербургский следственный изолятор "Кресты" переедет из центра Петербурга в новое здание в Колпино в 2016 году, сообщил сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов.

Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов, выступая в среду, 20 марта, в Законодательном собрании города заявил, что новый изолятор в Колпино, куда должны будут переехать знаменитые "Кресты", будет построен к 2015 году.
Тюльпанов рассказал петербургским депутатам, что обращался к Владимиру Путину по вопросу финансирования постройки нового здания тюрьмы и получил ответ, что оно не будет изменено. Сенатор подчеркнул, что, таким образом, "Кресты" уедут из центра Петербурга в 2016 году.
Ранее депутаты выступали с предложениями перевести в "Кресты" Верховный суд и Высший Арбитражный суд, если они переедут в Петербург. Петербургские депутаты обращались с соответствующим запросом, но получили ответ от управляющего делами президента, что помещения тюрьмы с низкими потолками и узкими окнами не подходят для федерального органа власти.