Подковыровский сад назван незастраиваемым участком

Автор фото: Википедия

Правительство Петербурга приняло решение не застраивать Подковыровский сад Петроградского района в связи с категорическими возражениями местных жителей. Ранее на этом месте предполагалось построить торговый центр.

Правительство Петербурга приняло решение не застраивать Подковыровский сад Петроградского района из-за категорических возражений по этому поводу местных жителей. Об этом сообщает РИА "Новости".
Ранее предполагалось, что на месте сада, между улицей Подковырова, Большим проспектом и улицей Полозова, будет построен торговый центр. Застройщиком должен был стать ООО "Ультра-прогресс". Однако планы города вызвали резкие протесты градозащитников и жителей Петроградки.
"Проект не утвержден в связи с категорическими возражениями граждан. Просим рекомендовать КГА учесть земельный участок как вообще не застраиваемый", — заявил председатель комитета по строительству Андрей Артеев.
В июне 2012 года в Петербурге вступил в силу закон "О зеленых насаждениях общего пользования", подготовленный в целях защиты Подковыровского сада.