Директор "Аквариума" про роспуск группы: "Не ведитесь на всякую ерунду, речь идет об обычном отпуске"

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Концерт группы "Аквариум". Заключительный Концерт юбилейного сезона группы "Аквариум" "Юрьев День". На снимке: лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков.

Директор группы "Аквариум" Максим Ланде "расшифровал" заявление лидера коллектива Бориса Гребенщикова о роспуске группы. Менеджер рассказал, что речь идет об обычном отпуске и желании Гребенщикова "поиграть ограниченным составом".

Директор группы "Аквариум" Максим Ланде объяснил, что значили слова Бориса Гребенщикова о том, что группа прекращает свое существование в нынешнем виде. Об этом пишет музыкальный критик Алексей Певчев на своей странице в Facebook.
"Не ведитесь вы на всякую ерунду. Речь идет о обычном отпуске до начала концертного сезона и о том, что Гребенщиков хочет поиграть ограниченным составом", — цитирует Ланде Певчев. Менеджер уточнил, что заявления относительно судьбы группы имеют вес только если размещены на официальном сайте коллектива.
Кроме того, Ланде "расшифровал" и слова Гребенщикова о том, что его "никто не будет видеть", и никто "не будет знать", где он. "Его (Гребенщикова — ред.) действительно не увидит никто, кроме зрителей городов, где у группы запланированы концерты", — пояснил директор "Аквариума".
Ранее в эфире радиостанции "Эхо Петербурга" Борис Гребенщиков анонсировал последний концерт группы и заявил, что группа прекращает свое существование в нынешнем виде. "Большой наш тур, который длился 23 года, подошел к концу. Мы играли 23 года не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы "уходим под радар", куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я", — заявил БГ.
Группа "Аквариум" появилась в 1972 году. За время своего существования состав участников неоднократно менялся, а его глава как минимум трижды объявлял о роспуске коллектива.