В ЗакС внесена кандидатура Марата Оганесяна на пост нового вице-губернатора

Автор фото: Евгений Асмолов

В Законодательное собрание внесена кандидатура главы Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Марата Оганесяна на пост нового вице-губернатора Петербурга. Ранее сообщалось, что заместитель главы города будет утвержден на ближайшем заседании парламента.

Кандидатура Марата Оганесяна внесена на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга для утверждения на пост вице-губернатора города. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на депутата Ольгу Галкину.
Ранее сообщалось, что новым заместителем главы города станет именно руководитель Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Марат Оганесян. Вероятно, петербургский парламент утвердит его кандидатуру на ближайшем заседании.
По некоторым данным, пост главы Северо-западной дирекции займет Александр Шабасов, ранее работавший  заместителем председателя комитета по строительству Петербурга, затем он руководил ОАО "Агентство по реконструкции и развитию "Апраксин двор".
Новый вице-губернатор будет курировать вопросы строительства и госимущества, ранее за эту сферу отвечал Игорь Метельский. Он покинул пост заместителя главы города 29 декабря 2012 года по собственному желанию.