Последний фильм с Андреем Паниным в главной роли выйдет в сентябре

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Последний фильм, в котором главную роль сыграл погибший Андрей Панин, выйдет на экранах в сентябре. Восьмисерийную ленту "Гетеры майора Соловьева" покажет "Первый канал" в сопровождении живого голоса актера.

Последний фильм, главную роль в котором сыграл погибший актер Андрей Панин, выйдет на экранах в сентябре. Восьмисерийную ленту покажет "Первый канал". При этом Панина не будет озвучивать другой актер, как предполагалось ранее. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на режиссера сериала Бахтияра Худойназарова.
"Мы посвятим фильм Андрею, это была одна из его лучших ролей. Нас спасло то, что мы сразу писали живой звук, снимали по 14 дублей, только чтобы речь актеров была понятной", — отметил режиссер. Он пояснил, что на данный момент отснято 90% ленты. Не хватает только нескольких сцен с участием девушек, а также сцен стыковочного плана, где Панина видно только со спины, в этом случае его роль сыграет дублер.
"Мы с Паниным дружили 20 лет, и он был рядом, когда только задумывался проект, и когда только создавался сценарий, и все пять месяцев съемок", — рассказал Худойназаров.
7 марта Андрей Панин был найден мертвым в своей квартире. По предварительным данным, смерть наступила в результате бытовой травмы. Тем не менее, СК возбудил уголовное дело, чтобы убедиться в том, что в гибели актера не было криминала.
Кадры из фильма "Бригада":