В отношении войсковой части, построившей турбазу зятя Анатолия Сердюкова, возбуждено административное дело

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Управление Россельхознадзора по Астраханской области возбудило административное дело в отношении войсковой части, которая построила турбазу, ранее принадлежавшую зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Дело возбуждено по статье "Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы".

Управление Россельхознадзор а по Астраханской области возбудило административное дело в отношении войсковой части, занимавшийся строительством турбазы, которая ранее принадлежала зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.
"В отношении войсковой части №42677 возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы" КоАП РФ. Основанием для возбуждения дела послужил материал проверки, поступивший из астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры", - уточняется в сообщении.
По версии ведомства, с марта 2011 года по октябрь 2012 года на бугре "Яблоневый", расположенном на землях сельскохозяйтсвенного назначения, представители войсковых частей №42677 и №01228, используя военную технику, выполняли работы по добыче грунта для отсыпки площадки строящейся турбазы на острове Школьный Астраханской области.
"По результатам расследования в отношении заместителя командира части — старшего инженера железнодорожного батальона Гречко Дмитрия Георгиевича — вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа. Рассмотрение дела в отношении юридического лица войсковой части назначено на 29 марта 2013 года", - говорится в сообщении.
Ранее озвучивались подозрения, что принадлежащую зятю Сердюкова элитную базу отдыха строили и озеленяли солдаты-срочники, а дорогу к ней стоимостью в 100 млн рублей строили за счет Минобороны. Также родственники министра, предположительно, получил по заниженной цене участок Минобороны на черноморском побережье. Там сейчас строится элитный загородный комплекс.