Племянник Деда Хасана скончался в Москве

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Церемония передачи новых машин скорой помощи муниципальным районам Ленинградской области. На снимке: водители осматривают новые машины.

В Москве умер Темури Мирзоев - племянник убитого вора в законе Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан.

Племянник Деда Хасана вор в законе Темури Мирзоев или Тимур Свердловский, как его называли, умер на 57-м году жизни в 20-й городской больнице, сообщает в четверг, 30 января, агентство "Прайм крайм".
По данным российских СМИ, Мирзоева доставили в больницу 29 января. Он находился в состоянии комы и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Мирзоев болел туберкулезом. "Прайм крайм" отмечает, что его состояние ухудшилось на фоне переживаний из-за смерти Усояна.
Всего несколько дней назад Мирзоев был задержан на воровской сходке в Москве. При задержании он жаловался на плохое самочувствие, но врачи скорой помощи обнаружили у него лишь алкогольный гастрит и отказали в госпитализации. Мирзоева отпустили после проверки по базам учета и профилактической беседы.
Мирзоев был объявлен вором в законе в Грузии в 1974 году. Его четырежды судили за кражи, хулиганство, хранение наркотиков и оружия. Мирзоев провел за решеткой 13 лет своей жизни. Последний раз он сидел в "туберкулезной" колонии №51 в Нижнем Тагиле.
Дед Хасан некогда назначил своего племянника "смотрящим" в Свердловской области. Однако впоследствии этой звание получил другой человек.
Одного из известнейших в России криминальных авторитетов Деда Хасана застрелили около московского ресторана на улице Поварской днем 16 января.