Автора "А зори здесь тихие" Бориса Васильева похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с женой

Автор фото: Итар-Тасс

Писателя Бориса Васильева похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с супругой.

Писатель Борис Васильев, который скончался сегодня, 11 марта, будет похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве в среду, сообщает РИА "Новости".
Прощание с писателем пройдет в Большом зале Центрального дома литераторов в 13 марта в 13:00. Его похоронят рядом с его супругой.
Лауреат Государственной премии СССР, премии Президента России, Независимой премии движения имени академика А.Д. Сахарова "Апрель", международной литературной премии "Москва-Пенне", премии Союза писателей Москвы "Венец", Российской академии кинематографических искусств "Ника" — "За Честь и Достоинство" Борис Васильев встретил свою жену во время учебы в Военной академии бронетанковых и механизированных войск.
Член Союза писателей Москвы и Союза кинематографистов России, академик Российской академии кинематографических искусств "Ника" Борис Васильев пережил свою жену, Зорю, на два месяца.
Васильев родился 21 мая 1924 года в Смоленске. Писал о войне и судьбах поколения, его самые известные произведения: "А зори здесь тихие", "Завтра была война" (1984), "Вы чье, старичье?","В списках не значился", "Не стреляйте белых лебедей". По его книгам ставили спектакли и снимали кино.