В опасной близости с Землей пролетел астероид размером с небоскреб

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мимо Земли пролетел еще один большой астероид. Его размеры сопоставимы с городским кварталом или большим небоскребом. Однако небесное тело заметили только ученые и специалисты.

Рядом с Землей пролетел огромный астероид. Его размеры сопоставимы с городским кварталом или большим небоскребом. Небесное тело в восемь раз больше болида, который видели в середине февраля все обсерватории мира, сообщает "Эхо Москвы".
Астероид пролетел со скоростью 42 тыс. км в час на расстоянии около миллиона км от Земли. По словам главы службы астрономических наблюдений NASA Патрика Паолуччи, "по космическим меркам это довольно близко". Он уточнил, что если бы астероид упал на нашу планету, то он смог бы разрушить целый город.
Небесное тело увидели около недели назад. Специалисты заявили, что астероид не является угрозой для нашей планеты. Увидеть полет болида смогли только ученые.
В середине февраля около Земли пролетел другой астероид. Тогда же в небе над Уралом взорвался метеорит. В результате пострадали здания и люди.