Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со смертью известного актера Андрея Панина. Хотя следователи пока что не видят ничего криминального в гибели актера.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" в связи с гибелью известного актера Андрея Панина, сообщается на сайте ведомства.
Это решение связано с ссадинами на голове актера и черепно-мозговой травмой. Однако пока следователи не видят подтверждения криминального характера смерти Панина, так как дверь была закрыта изнутри, в квартире не было посторонних, а травма получена после падения с высоты роста. Но, чтобы вынести окончательное решение, необходимо провести расследование.
О гибели актера стало известно в четверг, 7 марта, когда его нашли в квартире на юго-западе Москвы. По предварительной версии, причина смерти — несчастный случай. Судмедэксперты говорят, что он упал и ударился головой.
Церемония прощания с Андреем Паниным пройдет во вторник, 12 марта, в МХТ имени Чехова. Актера похоронят на Троекуровском кладбище.
Кадры из фильма "Бригада"