Сенатор Вадим Тюльпанов просит Счетную палату проверить обоснованность высокой стоимости авиабилетов "Аэрофлота"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов просит Счетную палату проверить обоснованность высокой стоимости авиабилетов компании "Аэрофлот": внимание члена верхней палаты привлек тот факт, что стоимость перелета Петербург – Москва и Москва – Владивосток практически идентична.

Сенатор от Петербурга в Совете Федерации Вадим Тюльпанов обратился к председателю Счетной палаты с просьбой проверить обоснованность тарифов "Аэрофлота" на перелет между Москвой и Владивостоком и Москвой и Петербургом. Внимание члена верхней палаты привлек тот факт, что стоимость билетов в указанных случаях одинакова.
"Стоимость полета "Аэрофлота" из Москвы в Петербург и из Москвы во Владивосток одинакова. Сегодня спросил об этом С.В. Степашина. Счетная палата разберется... Отсутствие конкуренции приводит к бешеным ценам", — пишет Тюльпанов в четверг в своем Twitter.
Исходя из информации на официальном сайте авиаперевозчика, стоимость билетов Москва – Владивосток варьируется от 4650 до 20 тыс. рублей, долететь из Москвы в Петербург можно от 3400 до 12 тыс. рублей.