Дизайнер Винсент Салль предложил концепт фотокамеры, сочетающий стиль Leica и образ старинного монокля. Корпус камеры состоит из объектива, на котором расположены все кнопки управления, и крышки этого самого объектива.
Как признается 24-летний шведский дизайнер Винсент Салль, на создание концепта его вдохновили старинные монокли и стильная классика фотоаппаратов Leica.
Аппарат
Leica
X3 автоматически включается, стоит только сдвинуть крышку объектива, за которую предлагается держать камеру во время съемки.
Предусмотрена возможность автоматически и вручную настраивать диафрагму, выдержку и ISO. Камера размером с объектив передает готовые снимки через Bluetooth на смартфон или планшет пользователя.
Дизайнер добавляет, что концепт разработан им без участия Leica AG исключительно в демонстрационных целях. Однако, не исключено, что его идеи заинтересуют тех или иных производителей.