Создатель Groupon Эндрю Мейсон покидает пост гендиректора компании

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Создатель Groupon Эндрю Мейсон покидает пост генерального директора компании. Причины ухода не сообщаются. Однако в письме работникам компании Мейсон пишет, что его уволили.

Основатель сервиса скидочных купонов Groupon Эндрю Мейсон покидает пост генерального директора компании. Причины ухода не сообщаются. Однако в письме работникам компании, опубликованном через сервис Jettit, Мейсон пишет, что его уволили.
Мейсон уточнил, что как гендиректор он несет ответственность за все, что происходит с компанией. В последнее время были "спорные метрики в S1, слабые результаты и неоправданные прогнозы за последние два квартала". Неизвестно, чем теперь будет заниматься Мейсон.
Пока что исполнять обязанности Мейсона будет председатель совета директоров Эрик Лефкофски и вице-председатель Тед Леонсис. В настоящее время уже начат поиск нового главы Groupon.
В 2012 году чистый убыток Groupon составил $67,4 млн (для сравнения: в 2011 году он составил $373,5 млн.) Со времени IPO в ноябре 2011 года акции компании потеряли более 80% стоимости.