Губернатор Георгий Полтавченко передал цирку на Фонтанке 15 тыс. рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко передал главе цирка на Фонтанке Вячеславу Полунину 15 тыс. рублей — "на будущее новое кресло", а также пообещал всячески содействовать возвращению знаменитому цирку былой популярности.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, как член попечительского совета цирка на Фонтанке, передал его худруку Вячеславу Полунину 15 тыс. рублей, как сообщает пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов, на "будущее новое кресло в цирке на Фонтанке".
Георгий Полтавченко посетил в пятницу, 1 марта, некогда популярный петербургский цирк и осмотрел его с новым художественным руководителем. Губернатор пообещал известному клоуну, недавно возглавившему цирк, всячески содействовать в повышении популярности заведения.
Полунин, в свою очередь, попросил у градоначальника выделить территорию под парковку гостевого транспорта. "Для того, чтобы создать современный цирк, необходимо решить проблему с парковкой гостевого транспорта. Для этого необходимо оформить стоянку у стен цирка. Я прошу передать территорию между цирком и частью МЧС", — цитирует Полунина РИА "Новости".
Полунин назначен худруком Петербургского государственного цирка на Фонтанке в январе этого года. Прежний глава Григорий Гапонов был уволен после того, как в его работе был выявлен целый ряд серьезных нарушений.