Виталий Милонов вновь встал на защиту церквей от демонстрантов и "вонючих содомитов"

Автор фото: Яндолин Роман

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов вновь предложил ограничить проведение митингов, акций, демонстраций, шествий и пикетов у стен храмов и религиозных сооружений. Это не первая попытка известного политика защитить церковь от политических акций.

Знаменитый петербургский депутат Виталий Милонов предложил внести поправки в федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях", а также федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Согласно предложениям парламентария, при проведении политических акций, митингов, шествий и демонстраций на прилегающих к религиозным объектам территориях будет спрашиваться мнение религиозных организаций, но решение в каждом конкретном случае будет принимать чиновник, занимающийся согласованием.
Ранее Милонов уже пытался провести такой же законопроект в петербургский парламент, но Законодательное  собрание его не поддержало. Тогда депутат предлагал отказывать в проведении акций, если религиозные организации выступают против, то есть, фактически наделив их правом вето. Однако теперь чиновники будут лишь учитывать мнение представителей религии при согласовании акций, но не смогут отказывать, ссылаясь на протесты церквей. Свои мнения по поводу митингов и шествий религиозные организации смогут направлять чиновникам в течение пяти дней с момента подачи заявления на проведение акции.
В законе точно не прописывается понятие прилегающей территории. По словам Милонова, что такое прилегающая территория и ее размер, будет определяться чиновниками в каждом конкретном случае.
Петербургский парламентарий заявил, что поправки в закон нужны для того, чтобы не нарушались чувства верующих. Виталий Милонов привел случай, когда "толпы вонючих содомитов устроили какую-то жуткую вакханалию прямо на ступенях храма Святой Екатерины" из-за чего не "бедные католики не могли пройти в храм". Правда, депутат не смог уточнить, когда именно произошло это событие, отметив, что это было "несколько лет назад".
Также Виталий Милонов привел в пример случай с помощником депутата от КПРФ Ирины Комоловой Кириллом Васильевым, который два года назад на колоннаде Казанского собора устроил "вакханалию атеистическую". Стоит отметить, что во-первых, два года назад Ирина Комолова не была депутатом петербургского парламента. А во-вторых, Милонов начал обвинять помощника депутата после того, как коммунистка высказалась против предлагаемых депутатом поправок.
Комолова усомнилась в том, что митинги и демонстрации, проходящие на улице, нарушают права граждан на свободу вероисповедания и мешают прихожанам совершать молитвы.
Однако представители Смольного не согласились с Комоловой и заявили, что поддержат предлагаемые Виталием Милоновым поправки к федеральному закону. Обсуждение предложений депутата пройдет на ближайшем заседании Законодательного собрания Петербурга, в среду, 27 февраля.