Челябинские бизнесмены регистрируют метеоритные бренды

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Челябинское ЗАО "Патент Групп" пытается зарегистрировать в Роспатенте три товарных знака с использованием слова "метеорит".

Компания "Патент Групп" подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков "Загадочный метеорит", "Уральский метеорит" и "Чебаркульский метеорит", передает РАПСИ в пятницу, 22 февраля, со ссылкой на представителя федеральной службы.
"Патент Групп" просит зарегистрировать товарные знаки по 30-му классу Международной классификации товаров и услуг, то есть, если заявка будет принята, в российских городах могут появиться чай, кофе, мороженое, какао, хлебобулочные и кондитерские изделия, названные в честь "Чебаркульского метеорита".
По данным российских СМИ, компанией "Патент Групп" управляет глава церковного совета лютеранской общины Челябинска Владимир Гроо. По оценкам экспертов агентства, с момента подачи заявки до получения регистрации проходит примерно год.
Метеорит 15 февраля упал в Челябинской области, в районе озера Чебаркуль. Он разорвался в воздухе, ударная волна выбила или повредила стекла множества зданий. Число пострадавших, в основном от осколков стекла, превысило 1500 тысячи человек. Предварительный ущерб оценивается в миллиард рублей.