Губернатору будут еженедельно докладывать о ситуации в Апраксином дворе

Автор фото: Свистунова Валентина

Руководитель администрации Георгия Полтавченко Игорь Дивинский заявил, что правительство Петербурга не оставляет планов по реконструкции Апраксина двора.

Заседание правительства Петербурга началось с обсуждения ситуации вокруг Апраксина двора. С докладом выступил руководитель администрации губернатора Игорь Дивинский. Он заявил, что на территории Апраксина двора сложилась очень напряженная ситуация.
По его словам, на территории рынка работают 24 тыс. человек, среди которых около трети — граждане Китая, Афганистана, Азербайджана и других стран. Дивинский отметил, что число средних и тяжких преступлений, совершаемых в Апраксином дворе в разы меньше, чем количество административных правонарушений, в том числе связанных с миграционным законодательством.
Игорь Дивинский сообщил, что правительство города не оставляет затеи провести реконструкцию Апраксина двора. По словам Дивинского, компания "Главстрой" начала убирать строительный забор, но после того, как глава администрации Полтавченко встретился с главой "Главстроя" Олегом Дерипаской, забор стал также стремительно возвращаться на место.
Губернатор потребовал от Дивинского предоставить предложения по реконструкции Апраксина двора и еженедельно докладывать о работе с инвесторами и о ситуации на одном из крупнейших петербургских рынков.