Следствие начало проверку гибели совладельца логистической фирмы "Стерх" Владимира Пятакова

Автор фото: Kekmir.ru

Следственный комитет начал проверку обстоятельств гибели совладельца ООО "УК "Корпорация "Стерх" Владимира Пятакова и его жены, которые, катаясь на снегоходе, утонули в Финском заливе. Спасатели тем временем нашли тела погибших.

Сотрудники СКР по Ленобласти проводят доследственную проверку по факту обнаружения тел 49-летнего мужчины и 31-летней женщины в Финском заливе, говорится в сообщении ведомства.
"По предварительным данным, днем 17 февраля 2013 года около поселка Чулково Выборгского района Ленинградской области на льду Финского залива снегоход с двумя отдыхающими провалился под лед. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщает областное управление.
Тела Владимира Пятакова и его гражданской жены спасатели аварийно-спасательного формирования Выборга обнаружили в понедельник в 11:55.
Владимир Пятаков занимался в компании "Стерх" стратегическим планированием. После его смерти у компании остался один владелец — Андрей Федоров. По-видимому, он будет заниматься той работой, которой до сих пор занимался Владимир Пятаков.
Компания "Стерх" основана в 1992 году и занимается грузоперевозками, таможенным оформлением, перевалкой грузов, их хранением и сопровождением, а также строительством и управлением объектов недвижимости.
В январе 2005 года, катаясь на снегоходе в районе поселка Подбровье юго-западнее Выборга, утонул Кирилл Рагозин, депутат Госдумы и основатель холдинга "Веда. Объединенные компании". Спутник Рагозина, член совета директоров ЗАО "Веда-ПАК" Виктор Долго, выжил — его спас рыбак.