Петербуржцы получат бесплатную психологическую помощь

Автор фото: Свистунова Валентина

Петербургские депутаты поддержали предложение об оказании бесплатной психологической помощи горожанам. По мнению авторов документа, принятие закона поможет сократить число абортов.

Комитет по законодательству петербургского парламента принял решение поддержать законопроект об оказании бесплатной психологической помощи горожанам. Правда, платить за общение с психологами не будут лишь семьи и граждане, чей доход ниже прожиточного минимума, а также дети и выпускники интернатов и детских домов, инвалиды, ветераны войны, беременные женщины и люди, ограниченные в дееспособности судом. Кроме того, к психологам смогут бесплатно обратиться женщины, имеющие детей до 3 лет.
По мнению председателя комитета Виталия Милонова, бесплатная психологическая помощь поможет сократить число абортов. Депутат не смог сказать, в какую сумму обойдется городскому бюджету оказание бесплатной психологической помощи.
Законопроект подготовлен депутатами Виталием Милоновым и Алексеем Воронцовым, которые заявили, что согласовали принятие данного документа с губернатором.