Петербургский ЗакС назвали "нерабочим органом"

Автор фото: mobilitazione.livejournal.com/

Перед зданием Законодательного собрания Петербурга расстянули 80-метровый баннер с надписью "Нерабочий орган". В блоге организаторы акции пояснили: они считают, что депутаты просто штампуют законы.

"Мы убеждены, что петербургский ЗакС позорит идею народоправства. Он не работает. А от того, что не работает, нужно отказаться", — такое заявление опубликовано в блоге движения "Комиссариат социальной мобилизации". Накануне, 17 февраля,  активисты движения расстелили перед зданием ЗакСа  баннер с надписью "Нерабочий орган".
В сообщении, опубликованном в блоге движения "Комиссариат социальной мобилизации", участники акции написали, что считают деятельность петербургского парламента штамповкой законов, что полноценных дебатов нет, а потому 50 депутатов могла бы заменить одна секретарша.
В блоге говорится, то парламент просто отвлекает внимание общественности от проблем города. Активисты акции уверены, что именно поэтому депутаты занимаются законами о топоте котов, упоминаниях о конце света и проектами против пропаганды гомосексуализма.
По словам одного из представителей движения, баннер обошел в 3,5 тыс. рублей.
Видео из блога движения