Метеорит упал неподалеку от города Сатка: есть пострадавшие

Автор фото: Global Look Press

Метеорит упал недалеко от города Сатка в Челябинской области. Во многих домах областного центра выбиты стекла. Жители сообщают администрации Челябинска о травмах, ушибах и порезах. В одной из местных школ пострадали несколько человек.

В Саткинском районе Челябинской области примерно в 80 километрах от районного центра на землю рухнул метеорит.
Во многих домах Сатки, а также в челябинских зданиях выбиты стекла, сообщили РИА "Новости" в пресс-центре МВД РФ. В администрацию Челябинской области поступают сообщения от людей, которые получили ранения от разлетевшихся осколков. Пострадавшие есть в школе №130 города Челябинска.
"По состоянию на 11:00 есть многочисленные обращения, связанные с травмами, порезами и ушибами. Основные системы жизнеобеспечения на территории областного центра работают в нормальном режиме", — сообщается на сайте губернатора области.
Утром в пятницу, 15 февраля, над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Жители Екатеринбурга сообщают, что видели над городом падающий объект. Жители Тюмени описывают увиденное как светящийся шар. По предварительным данным, метеорит разорвался в небе на высоте примерно 5 тыс. метров.
Видео: "Вести"