Производство "Ё-мобилей" в Петербурге откладывается до весны 2015 года

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. IV Петербургский международный инновационный форум. Презентация Ё-концепта.

Компания "Ё-авто" запустит производство автомобилей с гибридным двигателем не ранее марта 2015 года, до этого сообщалось, что первые машины могут сойти с конвейера в 2013 году.

"Ё-авто" запустит производство автомобилей с гибридным двигателем не ранее марта 2015 года, сообщил в четверг журналистам председатель совета директоров компании Андрей Бирюков, передает РИА "Новости".
Это не первый раз, когда компания переносит сроки начала производства, изначально в качестве первых сроков был озвучен 2013 год. Теперь, по словам Бирюкова, строительство завода будет завершено во втором полугодии 2014 года.
"Сейчас мы полностью завершили испытания электрической трансмиссии, у нас идет все в графике. Завтра у нас заседание совета директоров, там мы определим дату и модель, которую первой представим в рамках будущего производства", — сказал Бирюков.
Глава группы "Онэксим", владеющей 49% компании "Ё-Авто", Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля еще в декабре. Машина получила название "Ё-мобиль", Прохоров представил хэтчбэк, фургон и кросс-купе.
Автомобиль должен будет использовать бензин или газ в качестве топлива, однако вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость "Ё-мобиля" изначально была 350-450 тыс. рублей.