В Турции убит еще один враг Деда Хасана

Автор фото: wikipedia.org

В Турции убит Ровшан Джаниев - главный враг застрелянного в январе в центре Москвы вора в законе Деда Хасана (Аслана Усояна). Именно Джаниев мог, по одной из версий следователей, быть заказчиком убийства Усояна.

Киллеры застрелили Ровшана Джаниева в Стамбуле еще несколько дней дня назад. Он умер 5 февраля в одной из стамбульских медицинских учреждений, ему было 38 лет.
Недавно в Москве не стало Руфата Насибова (известного в криминальном мире как Руфо Гянджанский) - ближайшего сподвижника Ровшана Джаниева. Насибов мог принимать участие в организации убийства Деда Хасана.
Покушение на Аслана Усояна произошло в москве 16 января. Его застрелили днем около ресторана на улице Поварской. По данным правоохранительных органов, Усояна застрелили после того, как у него был  конфликт с новоявленными криминальными авторитетами. По мнению следствия, они в декабря 2012 встретились в Объединенных Арабских Эмиратах, чтобы решить судьбу Деда Хасана.
Руководили встречей, по оперативным данным, Джемал Микеладзе, Мераб Сухумский, а также Ровшан Джаниев. После того, как Хасан скончался в одной из московских клиник, его похоронили на Хованском кладбище. Журналистов на траурную церемонию не пустили.