Следователи допросят сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова по делу о хищении денег СПС

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Заседание Координационного совета оппозиции.Борис Немцов на заседании КС оппозиции.

Следователи допросят сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова по делу о хищении денег партии "Союз правых сил". Ранее в Следственный комитет вызвали Марию Гайдар.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов будет допрошен по делу о хищении денег партии "Союз правых сил". Ранее в Следственный комитет была вызвана Мария Гайдар, пишет РИА "Новости".
Вопросы следователей связаны с хищением денег СПС, которые были выделены для оказания рекламных услуг фирме оппозиционера Алексея Навального.
Уже были допрошены политик Леонид Гозман и губернатор Кировской области Никита Белых. Борис Немцов, Мария Гайдар, Никита Белых и Леонид Гозман входили в руководство СПС. В настоящее время они — свидетели по делу о хищении.
Следствие считает, что весной 2007 года СПС и компания "Аллект" заключила договор на оказание рекламных услуг. На счет коммерческой фирмы было переведено около 100 млн рублей. Эти деньги компания направила на счета предприятий, которые, по данным следователей, являются фирмами-однодневками. К тому же нет документов, по которым было бы видно, что договор был выполнен.