Гран-при Китая "Формулы-1" завоевал гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо

Гран-при Китая "Формулы-1", который проходил в Шанхае, завоевал гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо. Второе место досталось Кими Райкконен, третьим стал Льюис Хэмилтон.

Первое место на третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" — Гран-при Китая завоевал гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо, сообщает Р-Спорт.
Второе место досталось пилоту Кими Райкконену, он отстал от испанца на 10,1 секунды. Третьим стал Льюис Хэмилтон.
В первой десятке по итогам соревнований также оказались Дженсон Баттон ("Макларен"),  Фелипе Масса ("Феррари"), Даниэль Риккьярдо ("Торо Россо"), Пол ди Реста ("Форс Индия"),  Ромен Грожан ("Лотус"), Нико Хюлькенберг ("Заубер").
Гран-при "Формулы-1" проходил в Шанхае, четвертый этап состоится в Бахрейне с 19 по 21 апреля.