Второй соперник Деда Хасана и предполагаемый организатор его убийства застрелен в Москве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Москве застрелили "вора в законе" Руфата Насибова. Его подозревали в причастности к убийству Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан.

Руфат Насибов, известный под кличкой Руфо Гянджанский, был застрелен 28 января в районе Отрадное, об этом "Росбалту" 4 февраля сообщил источник в правоохранительных органах. Злоумышленники положили тело Насибова в багажник машины и скрылись в неизвестном направлении. Полиция узнала об убийстве из своих источников, отмечает издание. Где находится труп Насибова, до сих пор неизвестно.
По данным агентства, убитый входил в окружение криминального авторитета Ровшана Джаниева. Джаниев — главный подозреваемый в организации убийства Деда Хасана. Источник издания сообщил, что Руфат Насибов был ответственен за силовые операции, в том числе устранял конкурентов Джаниева.
Наиболее влиятельный в России "вор в законе" Дед Хасан был убит 16 января у ресторана на Поварской улице в Москве. Накануне его убийства СМИ написали о начале войны между криминальными группировками.
В конце января на выходе из ресторана "Поль Гоген" в Абхазии был застрелен  Астамур Гулия по кличке Астик Сухумский. Злоумышленник стрелял из автомобиля Mercedes W210. В Гулию попали семь пуль.
1 февраля за хранение наркотиков в Московской области задержали Джемала Микиладзе (Джамо). Гулия и Микиладзе тоже считались противниками Деда Хасана.