Ксения Собчак вышла замуж за Максима Виторгана

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак вышла замуж. Информация о дате регистрации брака не просочилась в прессу, поэтому фото со свадьбы Собчак и Виторгана все увидели, лишь когда их опубликовали в микроблогах в Twitter сами молодожены. Избранником известной телеведущей стал не менее известный в своих кругах актер и режиссер Максим Виторган. Виторгану 40 лет, он родился в семье известных советских актеров. Собчак для него третья жена.

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак вышла замуж. Мужем Собчак стал актер и режиссер Максим Виторган.
Свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана
Собчак и Виторган сыграли свадьбу в пятницу вечером, 1 февраля, в киноклубе "Фитиль". Они расписались в тот же день в одном из столичных Загсов на Ленинском Проспекте. Все происходило в условиях строгой секретности. Мероприятие было заявлено как премьера Максима Виторгана, пишут российские СМИ. В какой-то момент Ксения Собчак и Максим Виторган поднялись на сцену и сообщили собравшимся, что стали мужем и женой.
Свадьба Собчак и Виторгана фото
Фотографии обручальных колец появились в микроблогах певицы Глюкозы и самих  молодоженов.  "Спасибо всем за поздравления!!" - поблагодарила Собчак в твиттер.
Ксения Собчак и Максим Виторган знакомство
Телеведущая и актер познакомились во время митингов на  Болотной площади в Москве. Уйдя в оппозицию, Собчак лишилась работы на всех федеральных каналах. В феврале 2012 года программу "Госдеп с Ксенией Собчак" сняли с эфира MTV, в мае ее отстранили от участия в церемонии вручения ежегодной премии телеканала "Муз-ТВ". После этого оппозиционерка перестала вручать ТЭФИ. Позднее она покинула телепроект "Дом 2", который вела с момента его появления в 2004 году. Политик Алексей Навальный объяснил в твиттер, что ведущей скандального "Дома-2" не дали бы ходить с плакатом. Ухода из популярного реалити-шоу, которое представители общественности то и дело требуют закрыть по соображениям нравственности, потребовал от Собчакоргкомитет протестного движения. Изгнание с большого экрана завершилось увольнением телеведущей из "Топ-модели по русски" - она вдруг стала "неформатом".
Во время оппозиционных маршей пресса неустанно следила за личной жизнью Собчак. Ей приписывали роман с одним из лидеров "Солидарности" Ильей Яшиным. Знакомые шутили о свадьбе, зарождающиеся отношения с Виторганом пресса проглядела.
Муж Собчак - актер Максим Виторган
Максиму Виторгану 40 лет. Он родился 10 сентября 1972 года в семье известных советских актёров Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. В 1993 году окончил ГИТИС и работал в МТЮЗе, Ленкоме,  МХАТе.
В 2004 году стал режиссером телепрограмм - "НеГолубой огонёк" на телеканале REN-TV и "Первая Ночь с Олегом Меньшиковым" на телеканале НТВ, был одним из организаторов рок-фестиваля "Нашествие". Позднее сстали режиссером скетч-шоу "Женская Лига" на ТНТ.
Почти 20 лет Максим Виторган снимается в кино. Он стал известен широкой публике, снявшись в картинах "День выборов" и "День радио".
Ксения Собчак замужем впервые. Максим Виторган женился в третий раз. У него двое детей. Сын Даниил от брака с  актрисой ТЮЗа Викторией Верберг и дочь Полина от брака с маркетологом  Натальей.