Следователи допросят главу Кировской области Никиту Белых по делу о хищении денег СПС

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи собираются допросить губернатора Кировской области Никиту Белых по делу о хищении денег партии "Союз Правых Сил". В настоящее время он отвечает на вопросы, связанные с хищениями на ОАО "Уржумский спиртоводочный завод".

Следователи собираются допросить губернатора Кировской области Никиту Белых по делу о хищении денег партии "Союз Правых Сил", сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Кроме него планируется вызвать президента СПС Леонида Гозмана и сопредседателя "Республиканской партии России" Бориса Немцова.
О возбуждении уголовного дела в декабре 2012 года сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. По словам Маркина, тогда стало известно, что компания "Аллект", главой которой ранее был оппозиционер Алексей Навальный, причастна к хищению денег, которые были выделены СПС по договору на оказание рекламных услуг. По версии следствия, компания получила 100 млн рублей и перечислила эти деньги в так называемые фирмы-однодневки.
Тогда Леонид Гозман сообщил, что ему ничего не известно о хищениях. Никита Белых и Алексей Навальный опровергают обвинения Следственного комитета.
В настоящее время он отвечает на вопросы по делу о хищениях на ОАО "Уржумский спиртоводочный завод".
Видео: "Вести"