Вице-премьер Дмитрий Рогозин одобрил переименование Волгограда в Сталинград по праздникам

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вице-премьер Дмитрий Рогозин положительно отзывается об идее переименования Волгограда в Сталинград. Он написал об этом в своем микроблоге в Twitter и обещал поддержать обсуждение.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что положительно относится к переименованию в праздничные дни Волгограда в Сталинград. Он уточнил в своем микроблоге в Twitter, что "никогда не скрывал своего однозначно положительного к этому отношения, в том числе с экономико-инвестиционной точки зрения".
Кроме этого, Рогозин ответил на просьбу одного из пользователей в Twitter поддержать хештег "Сталинград70" и вывести его в годовщину победы в Сталинградской битве в тренды. "С удовольствием", — написал вице-премьер.
Депутаты Волгоградской думы решили, что по праздникам город будет называться Сталинградом. Это будет шесть раз в году: 2 февраля — в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 9 мая — в День Победы, 22 июня — в День памяти и скорби, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны, 23 августа — в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией и 19 ноября — в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.