Кремль не собирается отправлять в отставку губернатора Кировской области Никиту Белых

Кремль не обсуждает отставку губернатора Кировской области Никиты Белых. Такой ответ дал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос, вероятно ли таке развитие событий в связи с расследованием по хищению денег в Кировской области.

Кремль не собирается обсуждать отставку губернатора Кировской области Никиты Белых. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, вероятно ли такое развитие событий в связи с расследованием хищений в Кировской области, пишет РИА "Новости".
На этой неделе следователи допрашивали Никиту Белых по двум уголовным делам: о хищениях денег партии "Союз Правых Сил" и о махинациях с акциями ОАО "Уржумский спиртоводочный завод". Губернатор Кировской области по первому делу вызывался в качестве свидетеля.
О возбуждении уголовного дела в декабре 2012 года сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. По словам Маркина, тогда стало известно, что компания "Аллект", главой которой ранее был оппозиционер Алексей Навальный, причастна к хищению денег, которые были выделены СПС по договору на оказание рекламных услуг. По версии следствия, компания получила 100 млн рублей и перечислила эти деньги в так называемые фирмы-однодневки.
Тогда Леонид Гозман сообщил, что ему ничего не известно о хищениях. Никита Белых и Алексей Навальный опровергают обвинения Следственного комитета.