Поветкин - Кличко 2013: бой отложен и должен состояться до 31 июля

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Один из самых ожидаемых боксерских поединков Поветкин-Кличко 2013, который по по решению Всемирной боксерской ассоциации (WBA) должен был состояться до конца в февраля, отложен. WBA предоставила украинцу специальное разрешение на добровольную защиту титула перед обязательной защитой против "регулярного" чемпиона Поветкина. Александр Поветкин принятым решением недоволен и рвется в бой с Кличко.

Поветкин против Кличко: когда бой
WBA предоставила Владимиру Кличко разрешение на добровольную защиту титула перед обязательной защитой против "регулярного" чемпиона Александра Поветкина. Согласно решению организации, россиянин и украинец должны провести бой не позднее 31 июля. Ранее говорилось о том, что бой пройдет в феврале.
Поветкин - Кличко 2013: раздел гонорара
Гонорар в бою Поветкин – Кличко 2013, по решению WBA должен быть разделен таким образом: четверть гонорара получит россиянин, остальное достанется украинцу. Если Поветкин одолеет Кличко, то в бою с новым чемпионом WBA он получит половину призовых денег.
Поветкин-Кличко: штаб россиянина недоволен решением WBA
Штаб Александра Поветкина не согласен с решением WBA касательно раздела призового фонда и готов оспаривать его в суде. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил менеджер россиянина Владимир Хрюнов.
Хрюнов отметил, что в правилах организации есть единственный пункт, которым предписано делить призовой фонд в отношении 55 на 45. Тем не менее, по его словам, ситуация, когда торги ведутся между регулярным чемпионом и суперчемпионом, в правилах не описана. Он отметил, что устно во время консультаций с WBA оговаривалось, что в данной ситуации это правило применимо — 55 на 45.