Новый глава правительства Дагестана обещал "не разводить"

Автор фото: http://president.e-dag.ru

Новым главой правительства Дагестана был назначен Мухтар Меджидов, который заявил, что сформирует правительство, которое не даст воровать, не будет врать и "разводить по-дагестански".

Новым премьер-министром Дагестана стал Мухтар Меджидов, который с 2009 года занимал пост вице-премьера, сообщает РИА "Новости".
После своего избрания новый премьер пообещал сформировать такое правительство, которое будет вести борьбу с коррупцией, не даст разворовывать бюджет, "вешать лапшу на уши и разводить по-дагестански". Меджидов добавил, что в его правительстве будут москвичи и представители других регионов.
Премьер-министра выбирали депутаты Народного собрания Дагестана. В заседании участвовали 87 из 90 парламентариев и все проголосовали единогласно. Кандидатуру Мухтара Меджидова представил парламенту временно исполняющий обязанности президента республики Рамзан Абдулатипов в среду, 30 января, после того, как отправил в отставку предыдущее правительство.
Сам Рамзан Абдулатипов был назначен временно исполняющим обязанности президента Дагестана после того, как Владимир Путин в понедельник, 28 января, отправил в отставку предыдущего президента республики Магомедсалама Магомедова.