Топ-менеджер одной из структур "Оборонсервиса" Николай Земеров разбился в ДТП под Пермью

Автор фото: voentelecom.ru

Топ-менеджер одной из структур "Оборонсервиса" Николай Земеров разбился в ДТП под Пермью. Прощание состоится в Петербурге 30 января, пока неизвестно место и время.

Николай Земеров, топ-менеджер компании "Воентелеком", которая входила в структуру ОАО "Оборонсервис", разбился в ДТП около Перми, сообщается на сайте предприятия.
По информации РИА "Новости", в автомобиль Земерова, который стоял на обочине, врезалась на большой скорости другая машина, которая выехала со встречной полосы. Инцидент произошел в субботу, 26 января. Николай Земеров в этот момент был в отпуске и должен был выйти на работу в понедельник, 28 января.
Прощание состоится в среду, 30 января, но пока неизвестно, где и во сколько оно состоится.
ОАО "Воентелеком" — многопрофильный телекоммуникационный холдинг, в его состав включены 27 филиалов, в том числе проектный институт связи и девять военных заводов. В настоящее время владельцем 97% акций "Воентелекома" является "дочка" Минобороны — компания "Ремвооружение", деятельностью которой управляет "Оборонсервис".
Скандал вокруг "Оборонсервиса" разгорелся осенью прошлого года. Тогда открылся крупнейший за последнее время коррупционный скандал в Минобороны РФ. Следствие возбудило несколько уголовных дел, связанных с многомиллиардными хищениями во время сделок с недвижимостью, землей и акциями. В настоящее время под стражей находятся несколько чиновников ведомства, в том числе руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Также на допрос вызывался бывший министр обороны Анатолий Сердюков.