Новым главой авиакомпании "Россия" стал заместитель гендиректора Василий Мешков

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Работа аэропорта "Пулково-1".

Авиакомпания "Россия" сменила руководителя. Вместо ушедшего на пенсию Сергея Белова на эту должность назначили его заместителя Василия Мешкова. Он приступил к своим обязанностям с 28 января 2013 года.

У авиакомпании "Россия" появился новый руководитель. На смену ушедшему на пенсию Сергею Белову пришел его заместитель Василий Мешков, сообщается на сайте компании. К своим обязанностями новый глава приступил с понедельника, 28 января.
Василий Мешков родился в 1964 году в Алма-Ате. Он закончил Рижский краснознаменный институт инженеров гражданской авиации. В должности заместителя генерального директора по стратегии ОАО "Авиакомпания "Россия" Мешков работает с 1 июня 2012 года.
ОАО "Авиакомпания "Россия" включена в состав группы компаний "Аэрофлот". Ее владельцы — ОАО "Аэрофлот" и правительство Петербурга. Около 40% перевозок компания осуществляет из аэропорта Пулково. По итогам 2012 года "Россия" перевезла более 4 миллионов пассажиров.
В парке компании — 29 современных самолетов, в том числе шесть Ан-148, 12 Airbus A319, восемь Airbus A320 и три Boeing 767-300.