Компания Handheld выпустила "внедорожный" ноутбук

Автор фото: Handheld

Новая модель ноутбука Algiz XRW  не только выдерживает падения с высоты, но и сильные перепады температур.

Компания Handheld известна на рынке как производитель ударопрочных и пылевлагозащищенных гаджетов. В конце февраля начнутся продажи нового ноутбука Handheld, который не только выдерживает падения с высоты, но и сильные перепады температур.
Компьютер основан на двухъядерном процессоре Intel Atom N2600 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюймов обладает разрешением 1366х768 точек. За "восприятие информации при любых погодных условиях" отвечает технология MaxView.
Корпус ноутбука выполнен из прочного пластика и резины, в соответствии со спецификацией IP65 и американским военным стандартом MIL-STD 810G. Это значит, что ноутбук выдерживает падения с высоты до 1,2 метра, вибрацию и экстремальные температурные режимы без ущерба для работоспособности.
Конфигурация нового Algiz XRW включает в себя 4 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель вместимостью 128 Гб, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth, приемник GPS и 2-мегапиксельная веб-камера. Опционально доступен модуль 3G для подключения к мобильным сетям. Операционная система — Windows 7.
Размеры компьютера составляют 260х178х40 мм при весе около 1,6 кг. Время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи — около 8 часов.