Сегодня на Марсовом поле в Петербурге состоится акция в защиту 31-й больницы

Автор фото: Яндолин Роман
Народный сход в защиту городской клинической больницы №31 на пересечении пр. Динамо и ул. Вязовой.

В среду, 23 января, на Марсовом поле в Петербурге состоится митинг в защиту Городской клинической больницы №31. Ожидается, что в акции примут участие до 10 тысяч человек. Против расформирования больничного комплекса с целью создания на его месте клиники для судей подписались уже более ста тысяч граждан.

В среду, 23 января, петербуржцы выйдут на Марсово поле, чтобы высказаться против расформирования Городской клинической больницы №31.
Изначально Смольный согласовал акцию на 200 участников, однако накануне митинга пошел навстречу организаторам и увеличил максимальное количество демонстрантов в 50 раз — до 10 тысяч. Старт митинга назначен на шесть часов вечера.
Решением федеральных властей 31-я больница, включающая в себя уникальный детский онкологический центр и ряд отделений для взрослых, должна быть расформирована. На ее месте планируется создать клинику для сотрудников переезжающих в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов. Эта новость вызвала большой общественный резонанс, в городе уже прошел ряд акций в защиту медицинского учреждения. Кроме того, за сохранение больницы в интернете подписались уже более 100 тысяч человек.