Развязка на пересечении проспектов Пискаревского и Непокоренных появится к концу 2014 года

Автор фото: Спицын Михаил

К концу 2014 года в Петербурге планируют открыть развязку на пересечении Пискаревского пр. и пр. Непокоренных. Строительство, стоимость которого составит 2,96 млрд рублей, начнется в первом квартале 2013 года.

До конца 2014 года в Петербурге появится новая автомобильная развязка — на пересечении Пискареского пр. и пр. Непокоренных. Строительство, стоимость которого составит 2,96 млрд рублей, начнется в первом квартале 2013 года. Об этом сообщает проектировщик проекта — ЗАО "Ленпромтранспроект".
"Проект предусматривает строительство путепровода по проспекту Непокоренных на три полосы движения автотранспорта в каждом направлении с разделительной полосой и двумя тротуарами, эстакадные и боковые съезды, пешеходные переходы в разных уровнях со строительством двух пешеходных тоннелей на Пискаревском проспекте, оборудованных пандусными спусками для передвижения малоподвижных групп населения", — уточняет компания.
Пискаревский пр. и пр. Непокоренных являются основными транспортными магистралями северо-востока Петербурга. Чтобы сократить пробки на пересечении этих дорог, было решено построить двухуровневую развязку. Подрядчиком проекта выступит "Мостостроительный трест №6".