Депутатов и чиновников предлагают проверять на употребление наркотиков

Автор фото: итар-тасс

Депутат Государственной Думы от "Справедливой России" Олег Нилов предложил проект закона, согласно которому нужно проверять депутатов парламента на употребление наркотиков.

Депутат от "Справедливой России" Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, который обязывает госслужащих проходить тестирование на употребление наркотиков. Об этом во вторник, 22 января, сообщает электронная база Госдумы.
Таким образом, при приеме на работу на государственные посты как на федеральном, так и на региональном уровне эсеры предлагают проводить единоразовый профилактический осмотр претендентов.
Кроме того, по мнению Нилова необходимо проводить плановые и внеплановые профилактические медосмотры действующих госчиновников. Если в ходе проверки выявят незаконное употребление наркотиков госслужащими, они будут уволены со своих постов.
Если Госдума примет предложенный законопроект, он вступит в силу с января 2014 года.
Олег Нилов отмечает, что введение проверки депутатов на наркотики станет логичным продолжением закона об обязательном тестировании школьников и студентов. Эсер пишет в пояснительной записке, что парламентарии должны быть примером для молодежи.