Пострадавшая при покушении на Деда Хасана пришла в сознание

Автор фото: Итар-Тасс

Свидетельница убийства Аслана Усояна – Деда Хасана – пришла в себя. Врачи говорят, что состояние Марьят Бикчуриной все еще тяжелое. Накануне ей сделали две операции на позвоночнике.

Свидетельница убийства влиятельного криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, Марьят Бикчурина до сих пор подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако 30-летняя женщина пришла в сознание.
Состояние пациентки врачи института Склифосовского расценивают как тяжелое. В день убийства Усояна она потеряла 4,5 литра крови, затем ей сделали две серьезные операции на позвоночнике — в результате ранения сильно пострадал спинной мозг женщины.
Кем приходится Бикчурина Деду Хасану, неизвестно. По предварительной информации, она работает официанткой московского ресторана, у которого днем 16 января был застрелен Усоян.
Деда Хасана похоронили вчера, 20 января, на Хованском кладбище. Журналистов на церемонию погребения не пустили. Охранники заявили, что нахождение на похоронах небезопасно для жизни работников СМИ.
Видео: "Вести"