Экс-глава департамента Минобороны Евгения Васильева останется под арестом до 23 марта

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Хамовнический суд Москвы на два месяца продлил срок домашнего ареста для экс-главы департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой, она является одним из главных фигурантов дела "Оборонсервиса". В ходе судебного заседания Васильева отвергла все обвинения.

Хамовнический суд Москвы в пятницу продлил домашний арест одного из главных фигурантов дела "Оборонсервиса", экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Об этом сообщает РАПСИ.
"Васильева может угрожать свидетелям и препятствовать расследованию. Она поддерживает связи с рядом лиц, которые совершали действия, направленные на сокрытие доказательств", — обосновал свое ходатайство о продлении срока ареста следователь. Суд удовлетворил требование обвинения, арест продлится до 23 марта.
Васильева обвиняется в совершении трех преступлений по ч. 4 ст. 159 (мошенничество), однако сама она свою вину не признает. "Я виновной себя не признаю, считаю ходатайство следствия необоснованным и прошу суд его отклонить", — сообщила обвиняемая.
Адвокаты Васильевой утверждали, что аргументы обвинения не обоснованы, так как женщина самостоятельно являлась на все допросы и не пыталась скрыться от следствия.
"Она выезжала за рубеж? Никто не спорит. Выезжала, но всегда возвращалась! Это подтверждает ранее сказанное ею отношение к делу. Она заинтересована в том, чтобы ее имя было реабилитировано", — заметил адвокат Александр Гофштейн.
Видео: "Вести"