Худруку Большого театра плеснули в лицо кислотой: у него сильные ожоги лица и глаз

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Художественному руководителю Большого театра Сергею Филину плеснули в лицо кислотой. Он доставлен в ожоговый центр больницы с сильными ожогами лица и глаз.

Художественному руководителю Большого театра Сергею Филину злоумышленники плеснули в лицо кислотой. Об этом сообщает РИА "Новости".
Инцидент произошел накануне поздно вечером: около 23:30 в полицию поступило сообщение о том, что на автостоянке дома №9 по улице Троицкой неизвестный плеснул мужчине в лицо некой жидкостью — предположительно кислотой. Затем стало известно, что пострадавшим является Сергей Филин 1970 года рождения — художественный руководитель Большого театра.
Он доставлен в ожоговый центр больницы с сильными ожогами глаз и лица. Сейчас его осматривают врачи.
Пресс-секретарь Большого театра Екатерина Новикова рассказала, что последнее время Филин постоянно получал угрозы, с тех пор как он занял пост худрука: "Против Сергея постоянно шли угрозы, с тех пор как он занял эту позицию, и до него боролись с его предшественниками. Мы никогда не думали, что война вот эта за роли, а не за недвижимость, не за нефть, может дойти до такого уровня криминала. И всегда казалось и хотелось верить, что люди, связанные с театром, обладают минимальной моралью. Вот поэтому это страшная история абсолютно".
Видео: "Вести"