Большая пробка у Литейного моста в Петербурге

Автор фото: Свистунова Валентина

Из-за прорыва трубы с холодной водой на Арсенальной набережной в Петербурге у Литейного моста копится огромная пробка. Аварийные бригады "Водоканала" работают на месте аварии с 7:30, однако неизвестно, смогут ли восстановить движение под Литейным мостом – оно было перекрыто из-за разлива воды – до сегодняшнего вечера.

По данным службы "Яндекс.Пробки", длина пробки на Арсенальной набережной — 1,5 км. Автомобили скапливаются на Арсенальной набережной и улицах, примыкающих к Финляндскому вокзалу.
Пробка образовалась из-за того, что под Литейным мостом перекрыто движение в связи с прорывом трубы с холодной водой. Коммунальная авария произошла в районе дома №15 по Арсенальной набережной.
"Причина прорыва трубы будет понятна после дефектоскопии. Там прорыв в газоне, и движение закрыто именно из-за того, что вода подтапливает трассу. Пока трудно сказать, сколько времени займут ремонтные работы и смогут ли специалисты устранить дефект к вечеру", — сообщили dp.ru в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
Движение перекрыто от Литейного моста в сторону гостиницы "Санкт-Петербург", закрыто движение под Литейным мостом в сторону Пироговской набережной. Это связано с тем, что вытекающая вода из-за уклона дороги подтапливает тоннель.
Диаметр поврежденного водовода — 1200 мм. По информации ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", работы не должны повлиять на водоснабжение домов.