Стали известны места для крещенских купаний в Петербурге

Автор фото: Яндолин Роман

Главное управление МЧС по Петербургу опубликовало места для крещенских купаний в городе. Ранее комитет по молодежной политике сообщил о том, что главная иордань города будет организована у Петропавловской крепости, ожидается, что здесь искупаются более тысячи православных горожан.

Городское управления МЧС опубликовало места, где 19 декабря будут организованы проруби для крещенских купаний. Всего таких мест будет 17, на каждом из них будет дежурить по два водолаза для обеспечения безопасного купания православных горожан.
Жители Василеостровского района смогут искупаться в иорданях на Университетской набережной у дома 7, а также на набережной Лейтенанта Шмидта у дома 27/2.
В Выборгском районе купания будут организованы по адресу ул. Большая Озерная, д. 84.
Окунуться в ледяную воду в Колпино можно будет по адресу Володарского, 42, а в поселке Усть-Ижора – Шлиссельбургское шоссе, 217.
На озеро Безымянное смогут придти жители Красного села, на Петровскую набережную, 1, на территории храма святых апостолов Петра и Павла — жители Сестрорецка.
В Невском районе будут созданы две иордани — на улице Устинова и на проспекте Обуховской обороны у дома 24.
Исполнить праздничный обряд в Петроградском районе можно будет на Аптекарской набережной между улицей профессора Попова и Аптекарским проспектом. Также большая прорубь в форме креста появится у Петропавловской крепости с районе Иоанновского моста. Организатором купаний здесь выступит городской комитет по молодежной политике, пообещавший теплые палатки для переодевания, горячий чай и развлекательную программу.
В Петродворцовом районе искупаться можно будет в Ольгином пруду в Петергофе, в Генеральском пруду Старого Петергофа и Красном пруду Ломоносова.
В Приморском районе прорубь организуют по адресу Лахтинский проспект, 94.
В Пушкинском районе места для купаний организуют на Колонистском пруду в Пушкине и на Черном пруду на территории ГМЗ "Павловск".
Для крещенских купаний МЧС рекомендует использовать только перечисленные проруби.
Накануне dp.ru публиковал список мест Ленобласти, где будут организованы места для купания.