Лидер "Яблока" Сергей Митрохин приветствует выход из партии 11 членов: нам с ними не по пути

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин одобрил выход из партии 11 членов петербургского отделения, заявив, что таким образом партия самоочищается и в нее приходят новые люди. А с теми, кто покинул политическое объединение, "яблочникам" не по пути.

Глава партии " Яблоко " Сергей Митрохин приветствует решение 11 членов расстаться с партийными билетами, о котором стало известно в понедельник утром. По мнению главного "яблочника", таким образом партия самоочищается.
"Эти люди, которых мы исключили, и те, которые сегодня вышли из партии, считают, что получение ворованных мандатов, мандатов, перераспределенных внутри партии при помощи фальсификаций, допустимо… Нам с ними не по пути. Мы считаем, что это недопустимо, мы против двойных стандартов. Если мы осуждаем фальсификации, когда воруют голоса у нашей партии, мы должны осуждать и фальсификации, когда воруют голоса и у других партий в пользу нашей, как в этот раз произошло", — цитирует Митрохина РИА "Новости".
Ранее по решению высшего совета партии из "Яблока" были исключены 22 ее члена, после чего о самороспуске заявило петербургское молодежное "Яблоко".
В понедельник утром из партии вышли 11 членов петербургского отделения.
"Я приветствую выход этих людей из партии", — прокомментировал Митрохин, отметив, что благодаря этому в "Яблоко" приходят новые люди.
"Сейчас идет приток, подано большое количество заявлений, совершенно новые люди приходят в питерское региональное отделение. И некоторые приходят по той причине, что "Яблоко" решилось пойти на такую жесткую меру как самоочищение. Результатом этого процесса станет приток новых членов в партию", — рассказал "яблочник".