Корпоративный календарь от "Российских коммунальных систем": "Нет прекрасней жениха, чем работник ЖКХ"

"Российские коммунальные системы" выпустили корпоративный календарь на 2013 год под заголовком "Нет прекрасней жениха, чем работник ЖКХ!". Этот и другие слоганы ("Прорвало – позвони! Мы не дремлем", "Сколько пил, ответит счетчик!") вызвали неподдельный интерес блогосферы.

Компания "Российские коммунальные системы" выпустила корпоративный календарь на 2013 год под общим заголовком "Нет прекрасней жениха, чем работник ЖКХ!".
"Для календаря выбрана необычная стилистика — совмещение жанра советского плаката и современных реалий. Монументализм сочетается в нем с игрой смыслов и легкой долей юмора. 12 зарисовок на актуальные темы современного ЖКХ сопровождаются емкими призывами-лозунгами", — комментируют в РКС.
Выход календаря совпал с 90-летней годовщиной образования Советского Союза, добавили представители компании. Возможно, с этим связано обращение к ультрасоветскому стилю.
Обращает на себя внимание не только общий заголовок, но и некоторые другие: "А у меня на участке зима настоящая!" (календарь на январь), "Прорвало — позвони! Мы не дремлем" (март), "Он играет на трубе — а я держу ее в тепле!" (сентябрь), "Сколько пил, ответит счетчик!" (ноябрь).
Календарь "Российских коммунальных систем" заинтересовал блогосферу. Правда, комментарии в основном не самые доброжелательные. Общий тезис заключается в том, что ситуация в сфере ЖКХ очень далека от того, чтобы можно было заниматься производством иронических плакатов. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что речь идет о частной компании, а не о государственной структуре.
"ЖКХ головного мозга", — резюмирует популярный блогер Игорь Бигдан. "Вспомнилась классика: ЖЭК-потрошитель", — иронизирует irustika. "Яркое отражение работы ЖКХ. Январь — греем трубами воздух на улице, февраль — сосульки с крыш не сбиваем, март — пьем чаек, апрель — играем на рабочем месте и т.д. весь год", — внимательно рассмотрел календарь demig1979.
"Российские коммунальные системы" — крупнейшая в России частная коммунальная компания. Основной акционер — группа "Ренова". Уставный капитал — 4 млрд рублей. Компания работает в 10 регионах страны. Деятельность компании осуществляется на основе договоров аренды коммунального имущественного комплекса (от 1 года до 49 лет) с местными администрациями.