Генконсульство России в Италии объявило имена погибших россиян в Альпах

Автор фото: Итар-Тасс

В результате ЧП на горнолыжном курорте в Альпах погибли шесть туристов из России. Еще двое находятся в больнице. Известны имена погибших.

По данным генконсула России в Милане Алексея Парамонова, в ночь на 5 января 2013 года на горнолыжном курорте Чермис в Альпах на севере Италии погибли шесть человек: Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия Юдина и Рафиля Пшеничная. Почти все они были жителями Краснодара и купили билеты на курорт по путевке.
По предварительной информации следствия, авария произошла по причине превышения скорости снегохода, также рассматривается версия неисправности транспорта.
По данным местных СМИ, пострадавшая группа туристов приехала на курорт Чермис в Альпах из Восточной Европы. По мнению спасателей, туристы, возвращавшиеся из ресторана, ошиблись дорогой и оказались не на освещенном спуске, а на крутом склоне.  
В результате снегоход вылетел за ограждения и перевернулся. Спасатели обнаружили тела шести погибших — четырех мужчин и двух женщин. Еще двоих удалось госпитализировать, врачи нашли у них серьезные травмы. Они находиятся в больнице в городе Тренто.
Курорт Чермис находится на севере Италии в Альпах. В 1998 году на курорте уже происходило ЧП с большим количеством жертв — военный самолет задел тросы подъемника и рухнул. В результате пострадали 19 человек.
Видео: "Вести"