Рамзан Кадыров подтвердил свое предложение Жерару Депардье о переезде в Чеченскую республику

Автор фото: Global Look Press

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что рад получению российского гражданства французским актером Жераром Депардье, и подвердил свое предложение о переезде француза в возглавляемый Кадыровым регион.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что будет рад, если французский актер Жерар Депардье, получивший сегодня, 3 января, российское гражданство, примет решение переехать в Чеченскую республику. Об этом Кадыров написал в своем Twitter.
"Приятная новость. Жерар Депардье получил российское гражданство! Я ранее предложил Депардье жить в Грозном, если получит гр-во. Будем рады!", — говорится в сообщении.
Его пресс-секретарь также уточнил в эфире "Эха Москвы", что власти региона готовы создать Депардье все условия для жизни и творчества.
В четверг, 3 января, стало известно, что Владимир Путин подписал указ о приеме в российские граждане Жерара Депардье. Ранее актер, заявивший об отказе от французского гражданства из-за введения 75%-ного налога на роскошь, сообщал, что Путин уже выслал ему российский паспорт. Однако тогда пресс-секретарь президента опроверг слова Депардье, назвав их шуткой.
Видео: "Вести"